Центральная библиотека приглашает познакомиться с выставкой книг из редкого фонда "Дорогами поэзии".

 

... Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет
И перьями скрыпя, бумаги не жалеет.
Хорошие стихи не так легко писать...
                      А.С.Пушкин.

Однако какое счастье понимать, что хорошие стихи есть. Сборники особенно желанных и известных произведений представлены на выставке «Дорогами поэзии». Приглашаем на прогулку, ведь эти «дороги» проведут нас и во времени, и в пространстве.

На выставке представлены книги, в которых описываются биографии поэтов разных времен – А. Пушкина, Т. Шевченко, А. Блока, В. Маяковского. Здесь можно увидеть сборники различных поэтических произведений, исторических и современных. Также представлена поэзия разных стран и народов – китайская, японская, испанская, венгерская.

Книги эти не простые, они из редкого фонда. Это значит, что каждая из них – произведение искусства. Вы можете полюбоваться рельефами и материалами переплетов, внутренним дизайном и бесценными авторскими рисунками. Можно оценить соотношение размеров, ведь на выставке не обошлось без книг-гигантов и книг-малюток.

Яркий солнечный март и яркие разнообразные стихотворения – очень хорошее сочетание. Особенно в преддверии замечательных праздников – Международного женского дня и Всемирного дня поэзии. Приглашаем на выставку!

 

red1 red3
red red2