В рамках месячника молодого избирателя и в преддверии выборов президента РФ в администрации города Рубцовска прошел квест «Молодой избиратель 2018». Квест-игру подготовили и провели сотрудники библиотеки для детей и юношества.

 

Три команды: «Бюллетеньки» (Рубцовский педагогический колледж), «Патриоты» (Алтайский государственный университет), «Homo politicus» (Рубцовский индустриальный институт) стали его участниками.

Напутственное слово молодежи сказал и.о. заместителя Главы Администрации г. Рубцовска Игорь Викторович Левин.

Получив маршрутные листы молодые люди приступили к выполнению заданий. Им предстояло пройти 10 этапов. Задания квеста «Что я возьму с собой на избирательный участок», «Ребусы» и другие ребята получали от специалистов администрации.

На этапе «Молодому избирателю необходимо знать», участники команд столкнулись с такими понятиями, как «легитимность», «избирательное право субъективное», «пассивное избирательное право».

С интересом все участники проходили этап «Азбука избирателя» - подбирали нужные слова в рифму, например, «Активность очень нам нужна, ведь на выборах она помогает кандидатам стать, конечно, депутатом!» или «Явка – главный аргумент, ведь она дает процент и чем больше голосов шансы выше, ты прошёл».

Своеобразный рекорд установила команда «Бюллетеньки» - она выполнила задание «Политика в лицах» всего за одну минуту, правильно назвав исторических и современных политических деятелей. Эта команда на всех этапах действовала слаженно, быстро, уверенно, в итоге она и стала победителем. Поздравляем команду Рубцовского педагогического колледжа с победой в квесте «Молодой избиратель 2018».

Второе место у команды Рубцовского индустриального института, третье у студентов Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета.

kvest kvest1 kvest2
kvest3 kvest4 kvest5