Директор «Библиотечной информационной системы» Елена Кайгородова приняла участие в семинаре для профессионалов сферы культуры и искусства Cultural Skills Academy (CSA).

Семинары CSA, организованном Британским Советом в России и Благотворительным фондом В. Потанина, прошли в феврале 2018 года в пяти городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Красноярске.

В Екатеринбурге собралась интересная команда тридцати профессионалов, представляющих различные сферы отрасли культуры – музеи, библиотеки, галереи, театры, филармонии, культурные центры из девятнадцати городов Урала, Поволжья, Сибири, центральной России.

Ведущие семинара – эксперты по развитию культурной сферы из Великобритании, бизнес-тренеры Шон Прайм и Мэл Ларсен в формате лекций и деловых игр раскрыли темы «Бизнес-модели культурных институций» и «Развитие аудитории».

Участники семинара получили теоретические и практические знания, способствующие как их личному профессиональному росту, так и развитию учреждения, которое они представляют. По словам Е. Кайгородовой, это были незабываемые три дня активной творческой работы и учебы, обмена опытом, общения и ярких впечатлений. Она благодарит организаторов семинара – Британский Совет в России, Благотворительный фонд В. Потанина и Фонд Про Арте за предоставленную возможность актуализировать свои знания и приобрести бесценный опыт общения с коллегами.

Для справки: Оригинальная программа Cultural Skills Academy разработана Британским Советом с учетом потребностей профессионального культурного сообщества. В течение нескольких лет успешно реализуется в Европе под руководством ведущих экспертов из Великобритании. Предоставляет участникам уникальную возможность поработать в международной междисциплинарной команде и приобщиться к опыту лучших культурных институций. Сочетает теоретические презентации с практическими упражнениями и предполагает активный обмен опытом между участниками и консультации тренеров в ходе работы.

 

Видео публичной лекции Мэл Ларсен «Взгляд изнутри: как понять вашу аудиторию?» можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=sasG94AtZgM

Фотограф: Алексей Пономарчук

#CSARussia2018

sem sem1 sem2