В отделе искусств центральной библиотеки в течение февраля экспонируется персональная выставка работ Зинаиды Груздевой. Встреча с рубцовской художницей состоится 10 февраля в 14 часов.

Груздева афишаЗинаида Федоровна Груздева является одной из немногих представительниц женского пола среди рубцовских мужчин - художников. Из года в год она радует любителей изобразительного искусства своим творчеством.

З. Груздева работает в разных жанрах. Пейзаж, натюрморт, тематические работы. Ей все удается. Трудно сказать, какой жанр ей нравится больше. И все же особое место в ее творчестве занимают портреты, выполненные пастелью. Нежные и трогательные портреты женщин и юных девушек, сильные и мужественные - мужчин.

Способность Груздевой выявлять и отражать в своих полотнах красоту так, что она через годы волнует, вдохновляет, заставляет задуматься – ее основное и главное качество как художницы.       

Зинаида Груздева сегодня - одна из ведущих художниц нашего города. Ее работы уже давно покорили сердца зрителей и вошли в историю изобразительного искусства Рубцовска.

 

г г2 г1 г3