Февраль – самый короткий месяц в году, но одновременно и один из самых насыщенных в Центральной библиотеке.

бегунок февральМесяц открылся новой выставкой в отделе искусств – «Картины, несущие свет». Здесь представлены замечательные картины рубцовской художницы Зинаиды Груздевой. Великолепные портреты, натюрморты, пейзажи, созданные талантливым мастером, долго задерживают на себе взгляды зрителей. А с самой художницей можно будет познакомиться на встрече, которая состоится 10 февраля.

Хорошей традицией в библиотеке стало приглашение интересных гостей из других городов. Еще две такие встречи ждут рубцовчан в феврале.

Автор книг о вере и православии Елена Тростникова приедет в наш город из Москвы и подарит свое время всем желающим 6 февраля.

А 21 февраля состоится уникальный мастер-класс по каллиграфии, который проведет специалист этого искусства Николай Афонин из Бийска.

Будут в библиотеке гостить и местные таланты: музыкальным гостем станет детский вокальный ансамбль «Росинки», а поэтическим – Русский литературный клуб.

Обращаем внимание рубцовчан на важный для нас день – 14 февраля. Это День дарения книг. В этот день в библиотеке пройдет большая акция взаимного книгодарения, а также чтецкий концерт.

Для желающих повысить свою грамотность начинаются занятия «Русский по пятницам», которые помогут желающим подготовиться к всемирной акции «Тотальный диктант».

Вечер-портрет «Всеми любимый Штирлиц», посвященный творчеству актера Вячеслава Тихонова, пройдет в Клубе золотые годы.

И завершится месяц традиционным вечером в литературно-музыкальной гостиной с необычной темой «Моя прекрасная няня», который раскроет образ няни в литературе и кино.

Афишу мероприятий каждого месяца всегда можно найти на нашем сайте в разделе "Афиша".

Будьте в библиотеке, будьте с библиотекой!