В преддверии Дня защитника Отечества в городской библиотеке №3 состоялась встреча учеников 8 и 9 класса школы № 23 с полковником в отставке Флаот Сергеем Викторовичем.

Защита Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины! Именно эти слова стали лейтмотивом встречи. Сергей Викторович рассказал о своей службе в армии, о том, с какими трудностями придется столкнуться ребятам во время срочной службы. Подсказал им, как надо готовиться к службе, на что обратить внимание. Серьезные темы, которые он поднимал, сменялись интересными и смешными историями из его армейской жизни.

В ходе встречи юноши и девушки задавали много вопросов. Их интересовали условия отбора в различные рода войск, в какие высшие учебные заведения лучше поступать, условия службы по контракту.

Через всё свое выступление Сергей Викторович пронес слова любви и гордости к России, к своей малой Родине – Алтайскому краю.  

И хотя заявленное время встречи давно закончилось, ещё долго шёл разговор между ребятами, для которых служба Родине только предстоит, и полковником, уже достойно выполнившим свой долг.

Людмила Грисько,
библиотекарь городской библиотеки № 3

23 0223 02123 022